Организация

Нек. орг. Фонд Развития Экономики и Прямых Инвестиций Чукотского Автономного Округа

Нет отзывов
Анадырь
Организация

Нек. орг. Фонд Развития Экономики и Прямых Инвестиций Чукотского Автономного Округа

Некоммерческая организация «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» (НО "Фонд развития Чукотки") создана Правительством Чукотского автономного округа в рамках утвержденной Стратегии развития экономики региона на основании Решения о государственной регистрации некоммерческой организации от «05» августа 2014 года.

Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии в соответствии Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 года №209-ФЗ, Законом Чукотского автономного округа от 28 ноября 2003 года № 41-03 «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Чукотского автономного округа».

Основные направления деятельности Фонда:

1) Специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» .

2) Центр поддержки предпринимательства.

3) Региональная гарантийная организация.

 

Фонд бесплатно оказывает услуги субъектам предпринимательства, планирующим осуществлять или осуществляющим деятельность на территории Чукотского АО:

  • структурирование инвестиционных проектов;
  • консультирование в части юридической и экономической составляющей инвестиционных проектов;
  • консультирование и помощь при формировании заявки для подачи документов в следующие организации: 
  1. АО «КРДВ» для целей получения статуса резидента ТОР «Беринговский» и Свободного порта Владивосток;
  2. Профильные департаменты Чукотского АО (Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО, Департамент промышленной и сельхозхозяйственной политики Чукотского АО, муниципальные образования и т.п.) для целей получения государственной поддержки;
  3. АО "Корпорацию "МСП" и АО "МСП Банк" для получения льготной кредитно-гарантийной поддержки;
  4. Коммерческие банки, фонды, и иные финансовые институты поддержки предпринимательства.
  • составление бизнес-плана для подачи в финансовые организации, региональные органы власти и иные институты поддержки субъектов предпринимательства, оказывающие финансовую поддержку;
  • поиск инвестора посредством использования площадок партнёрской среды на уровне региона, Российской Федерации, а также иностранных инвесторов (в т.ч. с применением интерактивных площадок в сети интернет);
  • предоставление поручительств за субъектов МСП перед финансовыми организациями-партнерами по кредитным договорам при недостаточности залога.

По состоянию на 1 апреля 2018г. штатная численность Фонда составляет 9 человек.

Трудоустройство оформляется официально, предоставляется полный соц.пакет, северные надбавки выплачиваются сразу в размере 100%, вне зависимости от трудового стажа в районах Крайнего Севера.

 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.