Организация

Анадырская районная больница, филиал ГУЗ ЧОБ

Нет отзывов
Анадырь
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

Анадырская районная больница, филиал ГУЗ ЧОБ

 

Анадырский филиал ГУЗ «ЧОБ» - современное, многопрофильное лечебное учреждение, имеющее в своем составе районную больницу, четыре участковой больницы, семь ФАПов, два врачебных здравпункта.

АРБ обслуживает население Анадырского района – самого большого (250 тыс.квкм.) по территории района ЧАО. В районе имеются 8 населенных пунктов: Марково, Чуванское, Ламутское, Ваеги, Усть – Белая, Снежное, Канчалан, Краснено. Численность обслуживаемого населения -7153. Район промышленно – аграрный, основными отраслями являются угледобывающая, золотодобывающая и оленеводство Суровый климат, непроходимость тундры летом и значительная удаленность сел друг от друга и от АРБ накладывают свой отпечаток на здравоохранение района.

 

Анадырская районная больница образована в 1948 году при поселке Комбинат, позже переименованный в поселок Шахтерский. В 1991 году введено в эксплуатацию новое здание больницы, в котором она располагается по настоящее время. Больница обслуживает население Анадырского района и приезжих, работающих на предприятиях района

 

Анадырский филиал ГУЗ «ЧОБ» рассчитан на 145 коек, амбулаторно- поликлиническое отделение на 268 посещений в смену. Здесь оказывается лечебно – профилактическая помощь по 17 врачебным специальностям. В Анадырской районной больнице работают сорок два врача, более половины из них имеют высшую и первую квалификационную категорию. Врачи и средний медперсонал регулярно повышают свою квалификацию, как по основным, так и по совмещаемым специальностям.

Достаточно высокий уровень профессиональных знаний в совокупности с современным оборудованием позволяют внедрять новые методы диагностики и лечения.

 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.